Внесение суммы превышающей ежемесячный платёж при автокредите с аннуитетными платежами может сократить общую выплату по кредиту благодаря пересчету

• г. Санкт-Петербург

Автокредит, аннуитетные платежи. Внесение суммы превышающей ежемесячный платёж сократит суимарную выплату по кредиту за счёт пересчёта?

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу да. Но уточните у кредитора нужно ли в таком случае каждый раз писать заявление на частично-досрочное погашение или частично-досрочное погашение будет происходить автоматически.