Как сократить ежемесячные платежи по кредиту при уменьшении дохода?

• г. Ставрополь

Взял кредит, ежемесячный платеж 30 тысяч. Доход сократился до 20 тысяч. Возможно ли сократить ежемесячный платеж по кредиту и на сколько?

Ответы на вопрос (1):

Леня, обратитесь в банк с заявлением с Вашей просьбой...возможно банк увеличит срок кредитования для уменьшения платежей. Но обязывать банк это сделать Вы не можете, это право банка а не обязанность.