Возможность возвращения в деревню и получения удостоверения проживающего - что нужно знать

• г. Москва

Я добровольно выехавший по маяку получил жилищный сертификат приобрел жилье могу ли я обратно вернуться в деревню и получить удостоверение проживающего?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Вернуться можно, а получить удостоверение, нет,будет считаться что вы злоупотребляете правом..

Спросить
Пожаловаться

Я прожила в Муслюмово 10 лет, выехала в 1984 г., получила удостоверение добровольно выехавшия, могу ли я получить сертификат на жилье?

Я имею чернобыльское удостоверение статус выехавший добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Жилья в собственности не имею. Как по какому закону мне получить жилищный сертификат как чернобыльцу.

Я родилась в 1990 году в городе Клинцы Брянской области. В 2012 году переехала в город Брянск, и получила чернобыльское удостоверение «выехавшей добровольно из зоны проживания с правом на отселение».Жилья в собственности не имею. Могу ли я получить сертификат на жилье.

Я являюсь добровольно выехавешая из радиационной зоны (Маяк, река Теча). Сейчас мы с мужем проживаем у сына. Своего жилья у нас нет. Имею ли я право на жилищный сертификат.

Если я имею статус "выехавший добровольно" из на населенного пункта в 1954 г. подвергнувшегося загрязнению в следствии аварии в 1957 г. на производственном объединении "маяк", сбросов радиоактивных отходов в реку Теча. Могу ли я получить сертификат на улучшение жилищных условий?

Я добровольновыехавший вместе родителями в 1990 году из зоны отселения. Про закон о жилищном сертификате не знал. На учет по этому не стал на жильё. Квартира куплена в ипотеку в 2014 году. Мне положен жилищный сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из калуги имею чернобыльское удостоверение статус выехавший добровольно из зоны проживания с правом на отселение. Жилья в собственности не имею, сейчас учусь в Москве, получаю только едв, узнала что еще положено нсу, я могу получить в денежном эквиваленте за те года что не получала и второй вопрос могу ли получить жилищный сертификат, и как это лучше сделать? Думаю конечно приобрести жилье в Москве, как тут буду устраиваться на работу.

Имеет ли право на жилищный сертификат человек выехавший из зоны отселения добровольно, но не участвовал в приватизации жилья в чистой зоне?

Имею удостоверение ликвидатора выехавший из зоны отселения. По Чернобыльской программе жилья не имею. Проживаю в Москве по договору соц. найма. Могу ли я получить сертификат на жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение