Соседи, мешающие нормальному выезду и въезду авто - вопросы закона и нормативных актов при написании заявления участковому

• г. Москва

Соседи через дорогу (общего пользования) на даче мешают нормальному выезду и въезду моего авто из гаража (ставят бетон. Блоки, насыпают снежные горы, песочные кучи, и т.д.). На какой законы или нормативные акты я могу сослаться при написании заявления участковому.

Ответы на вопрос (1):

С просьбой привлечь по КоАП РФ

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.9.1 настоящего Кодекса, -