Вопрос по исчислению СИД в случае отмены судебного приказа - от даты отмены или от каждого отдельного платежа?

• г. Пермь

5.05.2013 был взят кредит сроком на 36 мес. 6.09.2013 был сделан последний платеж. 6.11.2014 года был вынесен суд. приказ в пользу банка (выплатить всю сумму кредита) 12.11.2014 данный суд. приказ был отменен. 16.11.2018 банк подал в суд для взыскания суммы задолженности. Как исчислять СИД? От даты отмены суд. приказа или от каждого отдельного платежа в графике по погашению кредита? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

От каждого отдельного платежа. Ко всем платежам, которые должны были быть осуществлены три и более года назад, срок давности применим. (Если Вы заявите об этом. А вот все, что менее трех лет на момент подачи заявления о выдаче судебного приказа - взыщут.

Исчислять от даты отмены судебного приказа.