Приватизация квартиры - кто останется без жилья и можно ли передать внукам?
₽ VIP

• г. Норильск

В трех комнатной квартире прописано 6 человек, мама папа две дочери и два внука. Квартира приватизированна на троих, на двоих внуков и маму. Дочери законные представители ее внуков, они и папа не учавствовали в приватизации. Теперь родители подали документы на переселение на 2013 год, Внуки с ними переселяться не будут и дочки тоже, Вопрос заключается в том что квартиру же надо будет сдать а в замен им дадут сертификат. Можно ли эту квартиру оставить внукам,? и как эта процедура будет проходить? Нужны ли документы подтверждающие их родство с внуками?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Элина, г.Норильск !

На сколько я понял из вашего вопроса, ВНУКИ и мама являются СОБСОБСТВЕННИКАМИ !!! данной квартиры, а остальные граждане являются в данной квартире просто НАНИМАТЕЛЯМИ !!!

Поэтому мама в данном случае может просто подарить свою долю в данной квартире внукам либо дочке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.01.2012г

11:28 моск. вр.

Родители и получат сертификат на переселение. Остальные собстевнники остаются в квартире.

Условия сохранения доли в квартире илм необходимости ее отчуждения определяются теми МЕСТНЫМИ органами власти, которые осуществляют выдачу сеттифкаьа.