Роль справки о судимости и ее влияние на трудоустройство

• г. Нижний Новгород

В справке о судимости укажут по какой статье был человек осужден, если судимость погашена в 1996 году, в архиве дело с 2003 г.не хранится, зачем они позорят человека, во дь его могут не взять на работу?

Ответы на вопрос (1):

В справке о судимости укажут, статью, срок, дату приговора, где и с какого по какое число человек отбывал наказание.

(зачем они позорят человека, во дь его могут не взять на работу?)-это предусмотрено инструкциями МВД, данный вопрос неоднократно был поводом для проверки законности в судами, однако во всех случаях суд утверждал законность вышеназванного порядка.