Как вернуть украденные документы и технику после покупки готового бизнеса

• г. Уфа

Мы купили "готовый бизнес " соляная пещера. Но не написали договор купли продажи но переписали договор аренды и все. Теперь ещё старый администратор пока нас не было забрала телевизор и документы от галогенератора и телевизора. Что мы можем сделать? Как вернуть документы или вернуть бизнес спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если нет договор купли-продажи, значит аренда была. Нужно смотреть договор. Обратитесь в личку к юристу - ст.779 ГК РФ.

Нужно читать ваш договор, что бы вам помочь.

Здравствуйте, Екатерина!

Если договор купли-продажи не заключали, то всю сумму можно вернуть как неосновательно полученную через суд.