Телевизор с полосой - Можем ли требовать замену от Эльдорадо?

• г. Уфа

Купили телевизор в эльдорадо, оформили страховку экспресс-сервис"альфа"на 3 года, на телевизоре появилось затемненная полоса, можем ли мы требовать от них замену телевизора на такой-же,ана ремонт не согласны.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей", если со дня покупки телевизора (а он является технически сложным товаром), прошло не более 15 дней, то вы можете предъявить любое требование-возврат денег или обмен

Пишите претензию в 2 экз с вашим требованием, на одном экземпляре должен расписаться администратор

Срок удовлетворения претензии-10 дней.