Последствия езды без прав при условном сроке - к каким штрафам готовиться?

• г. Киров

У меня обстоит вот такой вопрос: Я учусь пока что на права, машину уже купил и гоняю до работы и обратно, ехать всего минут 5 но все же - вдруг поймают а у меня условный срок и один раз продлевали за пропущенную отметку, что мне будет за езду без прав? Ведь по условиям условки запрещено штрафы административки и прочее или это не относится к этому?

Ответы на вопрос (1):

Отмена условного осуждения с отбыванием реального, либо продление срока УО с возложением доп обязанностей.

Ч. 3 ст.74 УК РФ Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. Я сдал все экзамены в автошколе и мне теперь остаётся ждать 18 ти летия и я получаю права. Если меня сейчас поймают ДПС выпишут штраф за езду без прав и могут ли лишить прав? Допустим, что права я смогу получить только через год?

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Лишили прав в октябре 2014 на 18 месяцев и дали штраф 30000 р. Права не сдал, в январе поймали повторно изьяли права и снова штраф 30000 на данный момент я получил условный срок по уг.делу и продолжаю ездить на автор без прав. Когда у меня выходит срок лишения и что будет если поймают с условным сроком?

Есть условный срок, меня остановили и выписали 3 штрафа за езду без прав, страховки и документов на машину. Могут ли мне продлить срок или вообще посадить за это?

У меня такой вопрос, меня лишили прав за пьяное вождение второй раз, срок заканчивается, первый раз по административке, в этот раз по уголовному делу, шраф 200 тысяч я заплатил, через месяц получать водительские права, я сегодня пришёл сдавать теорию а мне говорят вам сдавать не надо, у вас до этого административка сейчас уголовное, сдавать не надо…так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину, через два дня начал пробивать её на штрафы и увидел, что на машине два штрафа, один за то что водитель не выполнил требования об остановке, а второй штраф за езду без прав и они все отображаются так как будто они на авто. Когда я буду переоформлять машину на себя, эти штрафы помешают мне это сделать, если предыдущий хозяин их не оплатит.

Я хотел бы задать такой вопрос. Мне 17 лет меня ловили на машине без прав 2 раза и выписывали на меня протокол что будет если меня поймают 3 раз, и как это отразиться на получении прав когда исполнится 18?

Такой вопрос - был лишён прав на полтора года, скоро права забирать, будет ли у меня в правах отметка что я был лишён прав или в правах не ставят отметки? Узнава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение