Последствия езды без прав при условном сроке - к каким штрафам готовиться?

• г. Киров

У меня обстоит вот такой вопрос: Я учусь пока что на права, машину уже купил и гоняю до работы и обратно, ехать всего минут 5 но все же - вдруг поймают а у меня условный срок и один раз продлевали за пропущенную отметку, что мне будет за езду без прав? Ведь по условиям условки запрещено штрафы административки и прочее или это не относится к этому?

Ответы на вопрос (1):

Отмена условного осуждения с отбыванием реального, либо продление срока УО с возложением доп обязанностей.

Ч. 3 ст.74 УК РФ Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.