Получение травмы в автобусе - что делать и как защитить свои права?

• г. Самара

Вчера получила травму в автобусе из за резкого торможения. Упала на спину. Автобус остановили, хотели вызвать скорую, но водитель той машины из за которой было резкое торможение вызвался отвести в травмпункт. Я не хотела ехать, так как не могла сесть, было больно. Но они положили меня на заднее сидение и отвезли. В травмпункте сделали снимок, написали ушиб и может быть перелом крестца. Сказали в понедельник к хирургу по месту жительства и ещё один снимок надо делать. Я не записала номер автобуса и номера этого водителя нет, так как все время плакала))) было больно. Как поступить в этой ситуации?)))

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обратиться в соц. сети интернета Вашего города с просьбой поиска очевидцев инцидента например в Вконтакте либо Одноклассники. В большинстве случаев находятся очевидцы. Затем к перевозчику с претензией и в роспотребнадзор, в случае отсутствия результата в суд.

Конечно, необходимо установить было ли заявление, был ли осмотр места происшествия. Если вы обратились в травмпункт, то сообщение получит правоохранительный орган, после проверки даст свое заключение. Вам необходимо проити в судмедэксперизу на предмет наличия и тяжести телесных повреждений и т.д.