Как решить конфликт с соседкой в общежитии, которая мешает мне использовать общие пространства и оскорбляет?

• г. Новосибирск

Такая проблема я с девушкой снимаю комнату в общежитии соседка которая купила себе комнату начинает делить коридор что бы я тут не ставил от сюда убрал и так далее в диалоге с ней она начала переходить на личности и оскорблять могу ли я ее привлечь к ответственности за данное деяние.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Илья, вы можете обратиться к участковому. Хорошо, если у вас будут доказательства оскорблений соседки, такие как свидетельские показания, запись аудио, видео и др. Но у вас должен быть заключен договор аренды комнаты и иметься временная прописка в комнате, потому что правоохранительные органы у вас могут спросить на каком основании вы проживаете в комнате. Если обращение в полицию не поможет, то с доказательствами можете обратиться в суд. Удачи вам!