Повреждения автомобиля на штраф-стоянке - кого обвинить - хозяина стоянки или правоохранительные органы?

• г. Якутск

После ДТП автомобиль поместили на штраф стоянку как вещь док. Когда я пришёл автомобилю были нанесены повреждения: царапины, оторван бампер и т. д на кого мне подорвать в суд, на хозяина стоянки или на правоохранительные органы? Т. К. Они не обеспечили сохранность имущества.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно ст.15 ГК РФ подавайте претензию и требуйте полного возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Можете указать ответчиками всех.

Спросить
Пожаловаться

Поставила автомобиль на охраняемую стоянку на три дня, квитанцию за оплату стоянки не дали. После тех дней пришла за автомобилем и обнаружила значительные повреждения, хозяин стоянки отказывается признавать свою вину и говорит, что автомобиль я с такими повреждениями я и привезла. Подскажите, пожалуйста, кто должен отвечать за повреждения автомобиля возникшие на стоянке?

Я виновник ДТП, мой автомобиль не был застрахован на момент аварии. Обязан ли я возмещать ущерб за стоянку и эвакуацию автомобиля со стоянки невиновного участника ДТП? Автомобиль простоял на стоянке 3 недели после экспертизы. Спасибо.

Мой автомобиль стоит на платной охраняемой стоянке, рядом расположен горнолыжный комплекс Снежком в Г. Красногорск. На автомобиль упал снег с комплекса и нанес повреждения автомобиля, заявление в полицию написали, независимую экспертизу о повреждении автомобиля заказали, автомобиль застрахован ОСАГО, к кому предъявлять претензию к комплексу снежком или к стоянке? У Снежкома есть документ, сообщающий о том, что на этом месте стоянку размещать нельзя, а у стояки в квитанциях об оплате указано, что стоянка не несет ответственности за всякие повреждения автомобиля. Как быть?

После ДТП мой авто был поставлен на штрафстоянку, принадлежащую индивидуальному предпринимателю, затем следователь признал автомобиль вещдоком по уголовному делу, на протяжении всего времени расследования (около 1,5 года) автомобиль находился на вышеуказанной стоянке. По постановлению суда мне вернули автомобиль, но владелец стоянки требует оплату за всё время нахождения автомобиля на стоянке (около 100 т.р.).правомерны ли его действия? (При постановке на стоянку протокол не составлялся) Законны ли действия сотрудников штраф стоянки?

Забирая утром со стоянки свою машину, я обнаружил на заднем бампере царапины (автомобиль 2004 года).

Пригласил работника стоянки для осмотра.

Позже вызвал работника ГАИ зафиксировать происшествие.

Было взято объяснение с меня и охранника стоянки для составления протокола.

Владелец автомобиля стоявшего со стороны, где находятся повреждения отрицает свою вину.

На стоянке нет разметки мест, поэтому наверняка не соблюдаются нормы расстановки автомобилей.

Вопросы:-несут ли работники стоянки ответственность за сохранность автомобиля?-какие нормы расположения автомобилей на стоянке (где их можно прочитать)?-что предпринять в этой ситуации?

Владимир Д.

Вопрос: автомобиль находится на штраф стоянке около трех лет, от СК РФ выдал документ о выдачи автомобиля без взымания платы за стоянку, работники стоянки не отдают автомобиль, что делать в этой ситуации?

Если автомобиль простоял на штраф стоянке чуть больше года, при продаже автомобиля, при оформлении документа о купли продаже, надо будет новому хозяину автомобиля оплачивать накопившуюся задолжность, когда он будет запирания автомобиль со стоянки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Автомобиль стоит на штраф стоянке по уголовному делу ст. 264.1. Автомобиль не принадлежит обвиняемому. Как владельцу авто забрать свой автомобиль со штраф стоянки. И кто будет оплачевать за штраф стоянку?

Со спец. Стоянке (штраф стоянка) пропал не растаможенный автомобиль.

Какую стоимость можно взыскать со спец. Стоянки?

Как ТС или лучше как на запчасти?

Человек арендующий у меня автомобиль поставил автомобиль на штраф-стоянку в другом городе и сам отбывает срок 15 суток. За эти 15 суток с него будет сниматься плата за штраф-стоянку или это его нахождение на 15 сутках является уважительной причиной для не оплачивания штраф-стоянки? И может ли хозяин автомобиля снять этот автомобиль со штраф стоянки не оплачивая услуги штраф-стоянки за виновного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение