Что означает запись в военном билете: Освобождение от воинской обязанности "Д" 1 гр., ст. 26 “а"

• г. Ростов-на-Дону

Что означает запись в военном билете: Освобождение от воинской обязанности "Д" 1 гр., ст. 26 “а"

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь. "Д" не годен к военной службе. 1 гр. как не прошедший военную службу. 26 А - болезни периферической нервной системы со значительными нарушениями. Расписание болезней утвержденное Постановлением Правительства от 04.07.2013 № 565.