Поясните, что она означает?

• г. Москва

Как понимать запись в военном билете на странице 26, пункт 34: освобожден от исполнения воинской обязанности на основании гр I ст 15 а ПРФ № 123-03? Поясните, что она означает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Она означает, что освобожден от воинской обязанности (признан ВВК не годным к военной службе (категория "Д";)) в связи с заболеванием (заболеваниями) "Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия)".