Влияет ли величина пособия на размер алиментов при подаче на содержание детей и себя? Получу ли алименты до 3 лет ребенка, если выйду на работу до этого возраста?

• г. Кемерово

Хочу подать на алименты на содержание двоих детей и себя, т. к младшему ребёнку 1.3.. Имеет ли значение величина пособия которое я получаю по уходу за ребёнком до 1.6 лет на размер алиментов на моё содержание? Буду ли я их получать до 3 лет, если выйду на работу раньше, например когда ребёнку будет два года.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга! Вам необходимо подать на алимееты в твёрдой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и получаю максимальное ежемесячное пособие (17990,11 руб). Забеременела вторым ребенком. На момент родом первому ребенку НЕ будет 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, возможно ли получать одновременно Пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Какую сумму ежемесячного пособия по уходу я буду получать за двоих детей, если за первого я получаю максимум? Будут ли два пособия суммироваться?

Заранее благодарю,

Как правильно подать на алименты на двоих детей и себя? Какова процедура? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, младшему 1 год. У мужа хорошая белая зарплата с квартальными и годовыми премиями. Нужно ли мне доказывать размер зарплаты мужа или это делает муж? При присуждении алиментов будет ли суд учитывать то, что я получаю максимальное пособие по уходу за ребенком (17990 руб) от работодателя? Или я могу рассчитывать на алименты для себя только после того, как ребенку исполнится 1.5 года и я перестану получать данное пособие?

Я развелась с мужем. У нас общая дочь 2 лет. Алименты на содержание ребенка я получаю еще до расторжения брака. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Никакого пособия я не получаю. ВОПРОС: 1) Какой размер алиментов я могу получить с мужа на свое содержание и какие документы будут нужны? 2) Если я выйду на работу, то положены ли мне алименты?

Каковы размеры алиментов, которые я могу потребовать с бывшего мужа на свое содержание, если я нахожусь в дектертном отпуске? Зависит ли размер этих алиментов от пособия по уходу за ребенком, которое я получаю от своего предприятия? (также получаю алименты на ребенка в размере 1/4 от з/п мужа).

Спасибо!

Я разведена, есть ребенок (1 год 9 месяцев). Получаю алименты на содержание ребенка. Когда ребенку было 3,5 месяца я вышла на работу на условиях неполного рабочего времени. Подала исковое заявление в суд на взыскание алиментов с бывшего мужа на мое содержания до достижения ребенком возраста 3 л. На момент подачи искового заявления я работала и получала пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. По решению суда бывший муж в мою пользу выплачивает мне алименты в твердой денежной сумме в размере 5000 р., что соответствует 0,537 величины прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного на тот период. На данный момент мне прекращена выплата пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работе сложилась такая ситуация, что я была вынуждена уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Мой сегодняшний доход состоит из алиментов на содержание ребенка и меня, компенсационный выплаты по уходу за ребенком в размере 57,50 р. Мой совокупный доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в моей регионе на текущий момент, на 3000 р. (из расчета ВПМ для трудоспособного населения + ВПМ для детей). Могу ли я в этой ситуации подать исковое заявление в суд на увеличении суммы взыскания алиментов с бывшего мужа на мое содержания до исполнения ребенком 3 лет? Если, да, то какова вероятность решения в мою пользу?

Я нахожусь в отпуске за уходом за ребенком до 1.5 лет. Если я выйду на работу раньше 1.5 лет, например когда ребенку исполнится 1 год на 0.5 ставки, то сохраниться ли пособие в размере 40% от заработка по уходу за ребенком?

Работаю официально. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Получаю пособие. Если я досрочно выйду на работу и буду получать зарплату. Пособие будут продолжать выплачивать? Если да, то в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и алименты на него. Сейчас по решению суда мне присудили выплатить долг в размере 100 тыс. руб. Будут высчитывать долг с этим доходов или только то да, когда я официально выйду на работу и буду получать з/плату?

Хочу подать на мужа на алименты младшему сыну, на старшего сына (23 г) инвалида 1 гр получаю пособие по уходу. Можно мне будет получать это пособие если буду получать еще алименты.

Сейчас я нахожусь в декрете, двое детей, младшему ребенку 1,5 года. С отцом детей развелись, по суду обязан платить алименты на мое содержание 5000 руб и на детей 1/3. Собираюсь выходить на работу. Прекратиться ли выплата алиментов, если я выйду на работу или он будет обязан платить, пока младшему ребенку не исполниться 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение