Мы слышали, что она может рассчитывать на получения отдельного жилья, так ли это?

• г. Хабаровск

Моя сестра 59 лет является инвалидом 1 группы (анкология), она не имеет своего жилья, снимает комнату в малосемейке за 8000 рублей в месяц, получает пенсию в 15000 рублей. Мы слышали, что она может рассчитывать на получения отдельного жилья, так ли это? Проживает в г. Хабаровске. Есть ли какие нибудь льготы и куда обратиться?

Здравствуйте! Моей бабушке 91 год, она является Ветераном тыла, и инвалидом 2-й группы. Проживает в комнате на трёх хозяев. Челябинская область, г. Магнитогорск. Может ли она улучшить своё жильё, получения отдельного жилья.

Сестра (40 лет) имеет 3 группу инвалид-детства, на данный момент пенсия составляет в размере 8000 рублей, получает набор социальных услуг, является ли сумма пенсии окончательной? Есть сомнения в неправильном назначении суммы, проживает в ХМАО. Спасибо.

Моя мама получает пенсию 15000 рублей, ей 79 лет, она может расчитывать на надбавку к пенсии за двоих детей.

А как выжить до пенсии инвалидам 1, 2, 3, группы в 50 - 55 лет, если допустим у нас в хабаровске 3 я группа получают 2 т. Рублей, а 1 я, те кто на калясках получают 5 т. Рублей? Юрий 55 лет, хабаровск.

Моя сестра 15 лет проживает со мной, пенсию на неё, по потери кормильца получает мать, которая эту пенсию пропивает, мать живёт отдельно. Имеет ли право моя сестра оформить заявление на получение этой пенсии самой?

Моя мама пенсионерка Родилась в Хабаровске Своего жилья не имеет проживает у своего брата Может ли она получить комнату в общежитии от государства?

Я являюсь опекуном своей не совершенно летней сестры, потеряли двоих родителей, сестра получает пенсию 4000 рублей. Является ли эта пенсия правомерной и можно ли рассчитывать еще на какие то выплаты? Проживаем в лен. обл.!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота. Замужем, есть ребенок. Стою на очереди на жилплощадь. В данный момент жилье снимаем. Слышала что сиротам должны оплатить аренду жилья. Так ли? Может есть какие-то льготы? Куда обратиться? Спасибо.

Моя родная сестра является инвалидом 1 группы с 2004 года (перенесла инсульт). Прописана в общежитии (комната на двоих, полученная на последнем месте работы) и проживала там фактически до болезни. Сейчас проживает с мамой в её однокомнатной квартире. Имеет 1/4 долю в трёхкомнатной квартире, где в настоящее время прописаны и проживаем мы вдвоём с отцом.

Мама неоднократно (5-6 раз) обращалась в компетентные структуры по вопросу отдельного жилья для моей сестры на что получала устные и письменные отказы.

На какие жилищные условия имеет право моя сестра и что нужно делать?

Живу одна в одной из комнат в коммунальной квартире. Одна комната сдается, там проживают двое, и она является собственностью, не муниципальной, другая комната тоже является собственностью и проживают собственники комнаты. Я в неделю могу дня 3-4 вовсе не появляться дома, , а кварплата приходит в 2 раза больше, чем кто снимает комнату. Почему может быть так? хотя тут очевидно, что сдают не законно. Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение