Чем грозит езда на скутере 49.5 см 3 без прав в этом году?

• г. Санкт-Петербург

Чем грозит езда на скутере 49.5 см 3 без прав в этом году?

Ответы на вопрос (2):

С 8 апреля 2014 года, отсутствие прав на скутер или мопед является нарушением правил дорожного движения, за него КоАП, а именно статьей 12.7 предусмотрен административный штраф, в размере от 5 000-15 000 рублей, на практике всегда выносят по максимуму!

Также, водителя отстранят от управления Т/С, а сам скутер будет задержан и помещен на штрафстоянку.

Сколько стоит штрафстоянка для скутера и как его забрать при отсутствие прав?