В 2011 году брала кредит в связном банке, платила банк разорился, прошло 8 лет стали приходить письма судебные, что делать.

• г. Кемерово

В 2011 году брала кредит в связном банке, платила банк разорился, прошло 8 лет стали приходить письма судебные, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Анна, если вас вызывают в суд необходимо идти и подавать возражения относительно срока исковой давности статья 196-199 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна.

В вашей ситуации вам следует обращаться в суд и заявлять о пропуске срока исковой давности со стороны банка.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я брала кредит в Связном банке, не смогла погасить. Прошло 7 лет, прислали письмо, от ООО "ФЕНИКС, пишут, что в суд подали. Давно ещё говорили, что Связной банк разорился...

Брала кредит в Смоленском банке в 2012 году платила до 29 09 2015 банк закрылся договор закончился 29 октября 2017 г пришло судебное извещение о долге 5 сентября 2018 г что делать?

Был долг в банке "Связной банк" заключен в 2011 году, я платила долг, теперь почему-то вдруг пришло письмо через семь лет что "Связной банк" перепродал долг другому банку и они уже теперь требуют возврата долга, что мне делать, прошло семь лет у меня не сохранились никакие платёжки.

Брала кредитную карту в связном банке в 2011 году, банк лишили лицензии в 2014 году, платить не знала куда. Прислали письмо с асв судебное, что дальше делать?

У меня вопрос. Брала кридит в банке. Банк разорился. Получила письмо. Пошла в банк куда перевели долги. Там запросили бумаги о кредите. Бумаги погорели в доме, на руках кредитного договора небыло и в банке данных тоже небыло. Ушла никаких писем больше небыло не от банка банкрота. Не от другого банка. Но через год пришло письмо от банка который разорился. Мог ли банк через год после разорения выслать еще письмо. Спасибо за консуль тацию.

Брал кредит в Смоленском банке в 2011 году, Через 2 года банка не стало, но я еще год платил по кредиту, потом изменилось мое финансовое положение, платить больше не мог. Прошло 2,5 года и мне пришло уведомление от судебных приставов, что я должник. Срок кредитного договора закончился в октябре 2016 года. В суд не вызывали. Что делать?

В 2013 году брала кредит в Связном банке. Но не смогла выплатить. Банк закрылся. Правопреемником стал Феникс. Они.подали в суд. судебный приказ я отменила. Сегодня пришло новое судебное письмо. Мне нужно явиться на заседание суда в феврале. Как мне повести себя? Прошёл ли срок давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в декабре 2011 года брала кредит в банке "ТРАСТ". А в апреле 2012 года второй взяла в этом же банке и плюс мне дали подарочную карту. Год платила исправно по всем трем, а потом не смогла по семейным объстоятельствам. В 2013 году банк через суд, а потом судебных приставов 50% удерживали с заработной платы. В 2018 году примерно в августе-сентябре вообще прекратили удерживать и судебные приставы закрыли дело. А сегодня мне принесли три письма от этого банка, в котором говорится, что банк ТРАСТ продал мои с ним договора по этим трем кредитам банку "АЛЬФА-БАНК". И что я теперь по указанным реквизитам должна им начать выплачивать. Подскажите пожалуйста, как и что мне делать в данной ситуации?

В 2012 году был взят кредит на сумму 100000 в банке траст... Все выплатили досрочно. Но в 2015 пришло письмо от судебных приставов что мы должны банку еще 15000, их тоже выплатили... И опять же в этом году приходит судебное письмо от этого же банка, только с суммой больше чем сам кредит. Как такое может быть? И что делать?

Брали кредит на машину в 2010 году, кредит был выплачен, банк Траст куда то делся наверное разорился, и вот на дворе 2021 год приходит письмо на гос услуги что долг перед банком 80 тысяч, за 11 лет не было не одного письма. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение