Как поставить ребенка на миграционный учет в Санкт-Петербурге, если у меня прописка в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

У меня ВНЖ и прописка Лен. Область. Я в декабре родила дочь в СПБ. Можно ли поставить ребенка на миграционный учет в СПБ с пропиской Лен. Области.

Ответы на вопрос (1):

Ваш ребенок рожденный на территории РФ приобретает гражданство по месту его рождения, согласно,

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

п.Статьи 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

- оба его родителя, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государства, гражданами которых являются его родители, не предоставляют ему свое гражданство.