Вышестоящему начальству на меня написана жалоба, в которой я, как должностное лицо, обвинен во взятке.

• г. Барнаул

Вышестоящему начальству на меня написана жалоба, в которой я, как должностное лицо, обвинен во взятке. Указан реальный факт моего участия в административной процедуре - проверке. Результат проверки не совпал с ожиданиями жалобщика и он обвинил меня в получении взятки, при этом никаких фактов и доказательств получения взятки не указано, только ложь. Возможно ли привлечь клеветника к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

Возможно. После вынеесния постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Взятка это уголовно наказуемое деяние. Проводится какая-то проверка или расследование изложенных в жалобе фактов??

Удачи!