Несовершеннолетний прокатился на машине без прав и попал в аварию - что ждет подростка?

• г. Ростов-на-Дону

Отчим моего друга доверил ему машину. Ему 16 лет, у него нет прав. Он дал мне прокатиться и я врезался в машину. Мне 15 лет. Машина была на летней резине. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Как минимум грозит возмещение причиненного ущерба второму автомобилю.