Проблемы с перерасчетом платежей по воде после наследства - водоканал игнорирует переплату бабушки

• г. Краснодар

Вступили в наследство и выяснилось что бабушка не подавала показания по воде так как у неё была большая переплата и ходили представители водоканала делали проверку счётчика и соответственно снимали показания, но в квитанцию новые показания не вносили, все акты проверки с показаниям имеем, после вступления в наследство написали заявление о перерасчёте, но водоканал рассчитал только за последний год, т. Е. Переплата бабушки во внимание не берут, по счётчику сума начисления 8900 по факту оплата 11300, но с нас требуют ещё 3000 объяснить за что не могут и пересчитывать все платежи с момента установки счётчика отказываются объясняя это тем что это закрытые периоды.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле - ситуация непонятная, но в любом случае, если не смогли спор урегулировать - можете просто ждать иска в суд.