Ответственность за недостачу в просроченном товаре - обязан ли сотрудник платить?

• г. Липецк

Здравствуй работала в магазине розливного пива после инвентаризации насчитали недостачу на сумму 9000 тысяч рублей но вся недостача практически за просроченный товар, обязана ли я за это платить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть Ваш договор о материальной ответственности. Если его нет то не должны.

Даже если есть договор о полной или частичной материальной ответственности суммы по списанному из-за просрочки товару не могут быть обозначены как недостача.