Арестовали карту, без предупреждения, за штраф в размере 800 (просрочен) на 2 дня.

• г. Петрозаводск

Арестовали карту, без предупреждения, за штраф в размере 800 (просрочен) на 2 дня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара!

В данном случае может судебный пристав-исполнитель арестовать не карту банковскую, а ваш счет в банке, к которому привязана банковская карта, согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Если Вы просрочили уплату административного штрафа в размере 800 рублей, то с Вас теперь могут взыскать на основании статьи 20.25 КоАП РФ административный штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного своевременно Вами административного штрафа 800 рублей, то есть, 1600 рублей.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Но Вам еще надо хорошо разобраться, может Вы ещё своевременно оплатили административный штраф 800 рублей. Из вашей краткой информации это определить, увы, невозможно.

Удачи Вам.