Совет Государственной Думы рассматривает проект постановления, изложенный в Государственной Думе - даты и действия

• г. Новосибирск

Что это означает?

Рассмотрение Советом Государственной Думы проекта постановления, внесенного в Государственную Думу

09.01.19 подготовить проект постановления к рассмотрению Государственной Думой; назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к проекту постановления (07.02.2019)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это означает - что законопроект находится в ГД РФ в соответствующем комитете и будет рассмотрен в установленные сроки. Такова процедура рассмотрения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

То есть получается в установленые сроки законопроект рассмотрят полностью? И его опубликуют?

Спросить
Пожаловаться

Уважемые юристы!

РЕШЕНИЕ

СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

О проекте постановления Государственной Думы

Федерального Собрания Российской Федерации

№ 61071-6 «О порядке применения Постановления

Государственной Думы Федерального Собрания

Российской Федерации «Об объявлении амнистии в связи с Днем Победы советского народа в Великой

Отечественной войне 1941-1945 годов» внесен депутатами Государственной Думы В.П.Комоедовым и В.И.Кашиным

Принято решение:

1. Направить указанный проект постановления Государственной Думы в комитеты, комиссию Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации, Конституционный Суд Российской Федерации, Верховный Суд Российской Федерации для подготовки замечаний и предложений, а также в Правовое управление Аппарата Государственной Думы для подготовки заключения.

Назначить ответственным в работе над проектом постановления Государственной Думы Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, в который направить замечания и предложения до 15 июня 2012 года.

2. Комитету Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству с учетом поступивших замечаний и предложений подготовить вышеуказанный проект постановления Государственной Думы к рассмотрению Государственной Думой.

3. Включить данный проект постановления Государственной Думы в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2012 года (июнь).

Председатель Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации.

Дума МО отправила проект генплана на доработку главе. По прошествии 10 месяцев прокуратура направила представление о нарушении градостроительного кодекса, т.к. депутаты думы, кроме предложений публичных слушаний, включили свои предложения, защищающие права жителей. Прокуратура предложила решение думы отменить, при новом рассмотрении проекта генплана рассматривать только предложения публичных слушаний. Кто прав?

Так я понимаю два проекта внесено, Государственной думой и президентом. По проекту государственной думы 264 ч. 4 не подпадает, а проекту президента подпадает.

Выписка информации с оф сайта госдумы 398234-6 О нотариате и нотариальной деятельности Дата внесения в ГД: 2 декабря 2013 года Инициаторы: депутат ГД Крашенинников Павел Владимирович, депутат ГД Кретов Александр Владимирович Комитеты: Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (ответственный), Комитет ГД по бюджету и налогам (соисполнитель), Комитет ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству (соисполнитель), Комитет ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (соисполнитель), Комитет ГД по конституционному законодательству и государственному строительству (профильный) Последнее событие Стадия: Рассмотрение законопроекта в первом чтении (рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом) Результат: 13 января 2014 года было принято решение назначить комитет-соисполнитель Документ: Протокол заседания Совета ГД №137

В декабре была избрана Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации очередного созыва, а в марте следующего года Президент Российской Федерации внес на ее рассмотрение кандидатуру Председателя Правительства Российской Федерации. Государственная Дума в течение 14 дней рассматривала представленную кандидатуру и квалифицированным большинством голосов своего состава ее отклонила. Президент Российской Федерации вновь вес на рассмотрение Государственной Думы ту же самую кандидатуру Председателя Правительства. Государственная Дума, после недельного рассмотрения, вновь отклонила ее, узнав, об отклонении кандидатуры Председателя Правительства – Президент объявил о роспуске Государственной Думы и дате выборов (через 6 месяцев после роспуска) в новую Государственную Думу.

20 октября с.г. Оганес Оганян, Член Совета Федерации, предложил на рассмотрение Гос. Думы проект продления бесплатной приватизации жилья в России до 11 марта 2015 года. Какова судьба этого проекта?

Вы руководитель комитета по государственному строительству и законодательству Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Вам поступает на заключение внесенный в Государственную Думу проект Закона об установлении уголовной ответственности за фиктивный брак (к примеру, такая ответственность установлена законодательством США и Германии), в частности, если он заключен женщиной и мужчиной или одним из них без намерения создания семьи и приобретения прав и обязанностей супругов.

Какое нужно дать заключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, внесенный Президентом РФ в Государственную Думу на рассмотрение о внесении изменений в Уголовный кодекс РФ № 463704-5, но не могу найти самого текста пректа, подскажите где можно данный документ прочесть.

Должен ли в обязательном порядке проект планировки территории предшествовать проекту межевания территории? Можно ли произвести проект межевания территории без проекта планировки территории.

Утверждается проектно-сметная документация на строительство застройщиком только после получения положительного заключения государственной экспертизы проекта. Если проект не предоставлялся застройщиком на государственную экспертизу, а был им утверждён, то в данном случае можно ли его действия считать самоуправными? По данному проекту был построен и введён в эксплуатацию жилой дом. Кто должен проверять правильность (законность) утверждения проекта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение