Возможно ли исправить запрет на въезд в РФ для гражданина Таджикистана из-за неоплаченных штрафов в 1500 т.р.?

• г. Москва

Моему знакомому наложили запрет на въезд в рф из за двух штрафов не оплаченных в 1500 т.р. как это исправить, и возможно ли. Он гражданин Таджикистана.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Исправить запрет (как правило на 5 лет) возможно только в судебном порядке и только при наличии смягчающих обстоятельств.

Положительная практика имеется.

Добрый день! В суд можно попробовать обратиться и то не вариант, что получится!

Здравствуйте, Оксана. Снять запрет на въезд возможно только в судебном порядке. Для оценки перспектив необходима более детальная информация.