Рискует ли мошенник получить кредит на основе паспортных данных без предоставления дополнительной информации?

• г. Уфа

Могут ли мошенники по данным паспорта оформить на меня кредит. Оформляли онлайн заявку, перезвонили с МФО. Назвала паспортные данные и прописку. Больше ничего. Сканы не отправляла, номер карты не диктовала и у меня плохая КИ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - могут (на то они и мошенники), но это не будет Вашим кредитом и Вы всегда сможете всё оспорить в судебном порядке.

ВЫ не подписывали кредитный договор и при предъявлении к Вам банком требований в соответствии со ст 144 УПК РФ подавайте заявление в полицию по ст 159 УК РФ.