Свободна ли я от выплаты кредита, если карта была оформлена на устаревший паспорт?

• г. Самара

Карта оформлена по моим паспортным данным, потом я паспорт сменила, новые данные в банк не отправляла. Могу ли я на основании отсутствия новых паспортных данных считать себя свободной от выплаты кредита? Ведь получается, что карта была оформлена на паспорт, которого сейчас не существует..

Ответы на вопрос (2):

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Здравствуйте.

Нет, не можете.. изменение паспортных данных не дает Вам право не исполнять обязанности.

Если не будете платить то банк может обратиться в суд и требовать оплаты в принудительном порядке.