Возможно ли подать на алименты, если отец ребенка уехал заграницу и перестал материально помогать?

• г. Краснодар

Жила с мужчиной в гражданском браке. Когда родился ребенок, отец ребенка ушел. Помогал материально сам, присылал 10000 р. в месяц. Сейчас уехал на Филиппины и деньги не присылает. Могу ли я подать на алименты на него?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана!

Да, возможно. Если только он официально признан отцом ребенка.