Можно отменить судебный приказ вынесенный городским судом а не мировыми судьями.

• г. Нижний Новгород

Можно отменить судебный приказ вынесенный городским судом а не мировыми судьями.

Ответы на вопрос (7):

Роман приказ выносит только мировой судья, у городского суда нет таких полномочий.

ГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье

1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:

1) дела о выдаче судебного приказа;

2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;

3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рубле.

Здравствуйте Роман!

Судья федерального суда не может вынести судебный приказ, вы что то перепутали.

Городской суд не полномочен выносить судебный приказ. Что-то Вы путаете.

В приказе от городского суда о взыскании задолженности было написано что то про резолютивную часть. До этого мне приходил суд приказ о взыскании задолженности от мирового судьи. Я предоставил копии платёжек и мировой судья отменил суд приказ. Через два месяца прислали суд приказ опять от городского суда с резолютивной частью. Заранее Спасибо.

Роман в данном случае это уже решение суда, если вы с ним не согласны можете его обжаловать в судебном порядке.

Мне что судиться надо. Или написать как я до этого писал мировому судье об отмене суд приказа и он отменил. Решение об отмене пришло по почте. А с решением суда. Намного сложнее будет. Не достаточно будет написать возражение отнести документы в суд отдать секретарю и ждать решения. Заранее Спасибо.

Это Ваше право судиться или нет, если не согласны надо подавать апелляционную жалобу на решение суда.