«Последствия малолетнего воровства в магазине - возможность просмотра видеозаписей, штраф до 80 тыс рублей»

• г. Якутск

Я с другом воровал в магазине один раз попался меня поймали и отвели в комнаты и нашли товар на 1900 руб и вызвали полицию. Мне 13 лет. Могут ли смотреть камеры до происшедствия?что будет?и какой примерно будет штраф до 80 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Вы несовершеннолетний дело будет прекращено. Ущерба нет. поставят на учет в ПДН и привлекут родителей в административном порядке.