Можно ссылку (Налоговый вычет за лечение зубов — как получить?)

• г. Краснодар

Можно ссылку (Налоговый вычет за лечение зубов — как получить?)

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Анатолий Владимирович!

Для получения вычета вами должны быть соблюдены следующие пункты:

1. С заработной платы совершаются отчисления 13% в течении как минимум года.

2. Вы должены оплатить услугу самостоятельно (сюда же относится возможность оплаты за лечение родителей, детей или супруга / супруги).

Также потребуется собрать следующие документы:

- паспорта;

- справки 2-НДФЛ, а также декларации 3-НДФЛ за год, в котором человек-оплачивал услуги стоматологической клиники;

- оригиналы квитанций и прочих документов, которые могут отразить факт оплаты заявителем услуг стоматологической клиники;

- оригинал договора со стоматологической клиники на оказание услуг; копии лицензии соответствующей медицинской организации

- справки, удостоверяющей оплату медицинских услуг (выдается она стоматологической клиникой по установленной законом форме)

А также заявление в налоговую на вычет по специальной форме.

Добрый вечер, Анатолий Владимирович!

Для получения вычета вами должны быть соблюдены следующие пункты:

1. С заработной платы совершаются отчисления 13% в течении как минимум года.

2. Вы должены оплатить услугу самостоятельно (сюда же относится возможность оплаты за лечение родителей, детей или супруга / супруги).

Также потребуется собрать следующие документы:

- паспорта;

- справки 2-НДФЛ, а также декларации 3-НДФЛ за год, в котором человек-оплачивал услуги стоматологической клиники;

- оригиналы квитанций и прочих документов, которые могут отразить факт оплаты заявителем услуг стоматологической клиники;

- оригинал договора со стоматологической клиники на оказание услуг; копии лицензии соответствующей медицинской организации

- справки, удостоверяющей оплату медицинских услуг (выдается она стоматологической клиникой по установленной законом форме)

А также заявление в налоговую на вычет по специальной форме.