Говорят что доверенность должна быть выполнена внутри страны!

• г. Москва

Как получить свою пенсию по доверенности? Я гражданка Узбекистана, нахожусь в гостях за приделами страны. Написала доверенность на сестру, но ей не хотят отдавать пенсию! Говорят что доверенность должна быть выполнена внутри страны! Как быть? Спасибо.

Я гражданин России. Моя сестра гражданка Узбекистана. У нас есть имущество на территории республики Узбекистан. Я хочу сделать своей сестре генеральную доверенность на куплю-продажу нашего имущества. Подскажите какие она должна дать мне документы для оформления генеральной доверенности. Заранее спасибо.

Я получала пенсию за свою сестру пенсионерку по доверенности в течение нескольких лет. Сестра умерла 23 мая 2018 г. Доверенность действует до декабря 2018 года. Что мне сделать чтобы получить не выплаченную пенсию сестры? Заранее спасибо за ответ Нина.

Я гражданка Узбекистана нахожусь в данный момент в России, собираюсь выйти замуж, нужна справка с загса о том что ранее в браке не состояла. Попросила двоюродную сестру взять для меня эту справку а там сказали нужна доверенность. Ответьте пожалуйста как я могу сделать доверенность на человека который находится в Узбекистане сама находясь в России, и какие документы потребуются для доверенности.? Спасибо.

Молодой человек гражданин Узбекистана. Жена тоже гражданка Узбекистана. Они хотят оформить развод. Есть ребенок 6 лет. Оба не против. Может ли молодой человек оформить доверенность на свою маму, чтобы она оформляла все документы для развода. И что именно в доверенности нужно написать. Спасибо!

Проблема заключается в слудеющем моя Мама гражданка РФ проживающая в Тверской области перед выездом в Узбескистан оставила доверенность на три года на получение своей пенсии в сберкассе своему сыну. В настоящее время она узнала что он пользуясь доверенностью снимает и пропивает её пенсию, Как можно аннулировать или прекратить действие доверенности на территори РФ находясь в Узбекистане. Заранее благодарен.

Сестра гражданка РФ хочет продать квартиру, принадлежащую ей в Узбекистане. Какие налоги она должна уплатить в Узбекистане. Может ли она оформить генеральную доверенность на продажу на маму гражданку Узбекистана в нотариальной конторе в Ташкенте.

Здравствуйте! Мы оформляли доверенность на вывоз ребенка за рубеж. В доверенности планировали указать формулировку "все страны мира" или перечислить страны по континентам (например, страны Европы, Южной и Северной Америки, Азии, Африканского континента). Нотариус сначала заявила, что мы должны указать ту страну, в которую летим сейчас. Мы ответили, что это невозможно: семья планировала отдыхать по горящей путевке, никто на тот момент не знал, в какую страну такая подвернется. Тогда нотариус потребовала написать возможный список стран. Указывать в доверенности наш вариант она отказалась. Насколько правомерны действия этого нотариуса? Как мы можем получить доверенность, где будет указано, что мы имеем право вывозить ребенка в любую страну этой планеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, бабушка гражданка Украины, инвалид войны 94 года выехала к дочери в РФ, к гражданке России. Сожет ли ее дочь гражданка РФ по доверенности в Украине получать за нее пенсию по доверенности? Надо ли доверенность заверять в консульстве Украины в России? Переводить доверенность на украинский?

Как можно получить пенсию за осужденного, если он написал доверенность, но по доверенности не отдают.

У моей дочери умер отец. Она перед отъездом в другой город оставила мне доверенность на получение наследства и оформление всех документов в различных инстанциях. Всё оформила в отделении ПФР, сказали - идите на почту с паспортом и доверенностью получать. А на почте отказали. Говорят, должна быть в доверенности формулировка получить пенсию или др. денежные средства В доверенности сказано - уполномачиваю получать наследство В свидетельстве о праве на наследство - наследство состоит из неполученной пенсии в размере... и всё! Неужели придется делать еще одну доверенность? Или на почте не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение