Как через суд истребовать имущество из незаконного владения и избежать ареста приставами - правила подачи исков и отношение суда к ним

• г. Липецк

Истребование имущества из чужого (моего) незаконного (законного) владения через суд спасёт от ареста приставами? Как правильно составить иск и как суд относится к этим искам?

Ответы на вопрос (1):

Если суд примет решение в вашу пользу. То арест если он даже будет наложен на ваше имущество приставами будет снят. Но для того что бы говорить о написании иска, нужно знать все обстоятельства завладения вашим имуществом и изучить доказательства по делу. Лучше если вы мне позвоните.