Ограничения на регистрацию автомобиля Б/У, наложенные приставами на первого владельца - законность и возможные способы избавления от них

• г. Рязань

Год назад приобрёл машину Б/У сейчас надумал её продать, но узнаю что наложены ограничения на регистрацию приставами, ограничения наложены не на меня а на самого первого владельца машины, получается уже сменилось два владельца а ограничения наложены по вине первого владельца, насколько это законно и как мне избавится от этого ограничения?

Ответы на вопрос (2):

Снять ограничения можно в судебном порядке.

Если ограничения наложены на первого владельца уже после того как Вы поставили на учет авто в ГИБДД и в тот момент никаких ограничений не было это конечно же не законно. Вам надо написать жалобу на действия пристава в управление фспп Вашего региона или обратиться в суд с заявлением об отмене ограничений.