Как оспорить запрет на выезд и смену места жительства при браке с несовершеннолетней?

• г. Воронеж

Осудили по 134. ч 1 девушке исполнилось 16 мы зарегестрировали брак и родился ребёнок на меня наложили запрет о выезде или смены места жительства на теретории района могут ли они остановить запрет по примечанию так же имеющийся в 134 ст.

Ответы на вопрос (4):

Видимо Вам установили административный надзор.

Что конкретно вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Видимо Вам установили административный надзор.

Что конкретно вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Что бы его сняли и я мог уежать в другие города.

Спросить
Пожаловаться

Административный надзор устанавливается на определенный срок обязанности, которые придется выполнять. Если вы хотите выехать и переехать в другой город обратитесь в инспекцию для получения разрешения.

Прекратить админ надзор можете досрочно по истечении половины срока, подав заявление.

Прекратить админ надзор можно по следующим основаниям:

1) истечение срока административного надзора;

2) снятие судимости с поднадзорного лица

3) осуждение поднадзорного лица к лишению свободы и направление его к месту отбывания наказания (за исключением лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона);

(в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 102-ФЗ)

4) вступление в законную силу решения суда об объявлении поднадзорного лица умершим;

5) смерть поднадзорного лица;

6) прекращение применения принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, если имеющаяся у него судимость погашена или снята;

7) погашение или снятие судимости, если применение принудительных мер медицинского характера в отношении поднадзорного лица, указанного в части 2.1 статьи 3 настоящего Федерального закона, было прекращено ранее.

2. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства, пребывания или фактического нахождения. Суд, в который было подано заявление о досрочном прекращении административного надзора, уведомляет об этом потерпевшего и (или) его представителя в письменной форме в день принятия заявления к рассмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Помогите! Подала иск о несогласии на запрет о выезде за пределы РФ несовершеннолетнего ребенка. Я мать, есть сын. Отец наложил запрет на выезд сына. Суд отказал в принятии иска на основании 28 ГПК РФ и предложил направить иск по месту жительства ответчика-Санкт-Петербург. Как сделать так чтобы дело рассматривалось по моему месту жительства-Калининград. Ведь у меня несовершеннолетний ребенок или это бесполезно?

Как снять запрет на выезд ребенка за границу

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Наш брак расторгнут, ребенок по суду оставлен со мной. При выезде на отдых за границу, обнаружилось, что бывший муж наложил запрет на выезд ребенка за границу. Мы с мужем живем в разных городах. Как у куда подавать заявление на снятие запрета?

Если определённо место жительство ребёнка с отцом через суд, а родители снова официально зарегистрировали брак, можно ли отменить или изменить решение суда о определение места жительства ребёнка?

Разъясните, пожалуйста, при выезде за границу, при наличии долгов у приставов, основанием для запрета выезда является наличие долгов в базе фссп или запрет на выезд, установленный приставом.

Если есть долг, но нет запрета, возможен выезд?

У меня запрет на выез за границу, если я сменю фамилию и поменяю загран паспорт, снимется ли заперт на выезд (долги не погашены) ?

Сейчас вышел новый закон о выезде ребёнка за границу. Если я поставлю запрет выезда ребёнка с мужем за границей, могу ли после этого запрета выезжать с ребёнком? И если я ставлю запрет о выезде ребёнка за границу, бывшему мужу об этом запрете говорят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек в базе должников по кредиту, есть исполнительное производство от августа 2013 г, запрет на выезд заграницу будет 100% ? Должен ли быть выслан документ о заперете выезда заграницу по месту жительства или это все автоматически, без уведомления?

Ребёнок родился не в браке. Через пол года родители зарегистрировали брак и в этот же день ребёнку дали новое свидетельство о рождении на фамилию отца. Ребёнку сейчас 14 лет. Правильно ли что основанием для смены фамилии ребёнка стала регистрация брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение