Как долго может пролежать заказное письмо на почте и какова вероятность его потери?

• г. Самара

Здравстуйте. Я отправила пакет документов на получение денежных средств с депозитного счета натариуса г. Тольятти Сладкова заказным письмом. При отслеживании письма узнала, что письмо уже несколько дней лежит в почтовом отделении. У меня вопрос, сколько дней может пролежать письмо на почте и есть ли вероятность, что письмо заберут.

Ответы на вопрос (1):

Заказное письмо хранится в почтовом отделении один месяц. Если в течение этого времени письмо не вручено, то возвращается.