Задержка получения заказных писем от почты - сколько времени может продлиться?

• г. Томск

Отправила 02 сентября по почте в сбербанк заказное письмо с уведомлением. Письмо лежит в почтовом отделении и банк его не получает. В течение какого времени банк может не получать заказные письма.

Ответы на вопрос (1):

Вечно. Но, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, риск неполучения корреспонденции адресатом, направленной по его надлежащему адресу несет сам адресат. А потому, получив направленное Вам обратно не распаковываете его, а вскрывайте в нужном месте (суде ?) как доказательство исполнения Вами своих соответствующих обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Отправила жалобу 07.11.16 г. В Судейскую коллегию заказным письмом с заказным уведомлением. Из одного почтового отделения письмо передали в другое почтовое отделение. С 11.11.16 г. оно лежит в другом почтовом отделении г. Юрга. Сегодня уже 24.11.16 г. Почему почта не доставляет заказные письма, а адресат не может своевременно получить оплаченное заказное уведомление?

Я отправила заказное письмо с уведомлением в банк. Вопрос: Как должны доставить письмо

1) ждать когда представители банка заберут с отделения почты?

2) работник почтового отделения обязан отнести и вручить в банке отвечающим за входящие письма?

В письме заявления. В отделении почты письмо лежит с 11.02. 2016 г.

Отправила заказное письмо с уведомлением в суд и приставам. Но письма они получать не идут. В течении какого времени должны получить письма? И что делать если они их не получат?

Две недели назад я отправила заказное письмо с заказным уведомлением в суд. Отследила его судьбу. С места отправления оно ушло на след. День, через день прибыло в почтовое отделение по месту адресата, где и до сих пор находиться. Хотелось бы узнать: разве заказные письма с уведомлением не должны доставляться лично получателю? Тем более, что это письмо в суд.

Отправила заказное письмо, адресат не имеет возможности забрать письмо на почте самостоятельно, должны ли почтальоны доставлять заказные письма?

В нашем поселке Горка Киржачского района есть отделение почтовой связи, но заказные письма нам не доставляют. Приносят извещение: явитесь в районный центр г.Киржач за заказным письмом. Это 120 руб. на проезд в автобусе и полдня времени. Отправить заказное письмо или посылку (перевод) в нашем ОПС тоже нельзя - не принимают. Как обязать почту принимать и доставлять заказную корреспонденцию в нашем отделении почтовой связи?

Жена и дочь имеют в собственности комнату. Решили ее продать. Отправили соседям уведомление, о праве преимущественной покупки, через нотариуса заказным письмом. Но соседи его не получают, т.е квитанция о заказном письме банально лежит в почтовом ящике. Как быть дальше, или нотариус все равно выдаст справку о том, то что соседи уведомлены, на основании квитанции с почты, то заказное письмо отправляли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила заказное письмо с уведомлением работодателю 1 классом, в письме все необходимые документы на отпуск по уходу за ребенком. Письмо судя по отслеживанию на ходится в почтовом отделении, его никто не забирает. Работодатель говорит, что это письмо утеряно почтальоном, поэтому не может его получить. Как проверить эту информацию?

Ч то делать, если я отправила ценное заказное письмо с уведомлением о вручении в банк, (оценила настоящую стоимость заявлений) Письмо лежит в почтовом отделении больше двух недель, банк в курсе что я выслала заявления, и письмо не берут. Ведь не может такого быть, что бы в течении двух недель не забирали корреспонденцию такого типа с почтового отделения. И что делать мне?

Мой муж, отправил заказное письмо с уведомлением в банк, в Самару. Письмо пришло в почтовое отделение 8 января и вот уже 2 недели лежит на почте. Звоним в банк, говорят почта доставляет корреспонденцию в банк сама. Каждый день звоним на почту, они говорят очень резко "будет почтальон, отправим" Как повлиять чтобы письмо было доставлено? Ведь уже прошло 2 недели, как письмо на почте, а у нас здесь начались неприятности. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение