Задержка получения заказных писем от почты - сколько времени может продлиться?

• г. Томск

Отправила 02 сентября по почте в сбербанк заказное письмо с уведомлением. Письмо лежит в почтовом отделении и банк его не получает. В течение какого времени банк может не получать заказные письма.

Ответы на вопрос (1):

Вечно. Но, в соответствии с Гражданским кодексом РФ, риск неполучения корреспонденции адресатом, направленной по его надлежащему адресу несет сам адресат. А потому, получив направленное Вам обратно не распаковываете его, а вскрывайте в нужном месте (суде ?) как доказательство исполнения Вами своих соответствующих обязательств.