Возможно ли создание ООО и назначение его Генеральным директором без уведомления основного места работы?

• г. Москва

Я работаю по основному месту работы. Могу ли я, не оставляя основного места работы, учредить ООО и стать его Генеральным директором? Должен ли я сообщить на основном месте работы об учреждении ООО и моем назначении Генеральным директором?

Что будет если я не сообщу об этом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете спокойно быть учредителем и деректором в другом ООО. Вы не обязаны никому сообщать об этом, за исключением случаев, когда обе организации являются сторонами в одной сделки..

Спросить
Пожаловаться

Да, можете учредить ООО и быть его ген. директором. Сообщать не должны, если только Ваше ООО не будет вступать в какие-либо отношения с Вашим основным местом работы.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить перевод. Если один и тот же человек был в одном предприятии генеральным директором (совместитель), а в другом заместителем (основное место работы). С 1 июля там, где был генеральным директором стал на основном месте работать, а где имел основое место работы стал совместителем. Запись в трудовой книжке была только по основному месту работы.

Заранее спасибо. Лариса.

Я работаю по сомещению. На основном месте работы я нахожусь в отпуске по уходу за ребнком. По основному месту работы не предусмотрена оплата проезда до места отдыха. А работа по совмещению это гос структура, в которой основным работникам оплачивается проезд до места отдыха. Должны ли мне как совместителю оплатить проезд до места отдыха!?

Как одновременно можно перевести работника с основного места работы на работу по совместительству (в одной и той же должности) и принять на работу по основному месту работы в совершенно другую должность? Т.е. сотрудник работает Администратором (основное место работы), мы хотим, чтобы он стал Директором по основному месту работы и Администратором по совместительству. В каком порядке выполнять действия по КДП?

Спасибо!

Как перевести генерального директора (единственного учредителя) с основного места работы в ООО "Ромашка" на работу по совместительству в ООО "Ромашка"

Сейчас он работает по основному месту работы в ООО "Вымпел" и числится по документам генеральным директором ООО "Ромашка"

Работаю на полставки на основном месте и полставки по внешнему совместительству. Обострилось заболевание желудка, которое требует соблюдения диеты и ограничение стрессов. Если я буду работать только на основном месте работы я смогу соблюдать данные критерии. Могу ли я взять больничный только по совместительству, работая при этом по основному месту работы? Спасибо.

Я работаю в организации на своем основном месте, предложили занять на год декретное место в этой же организации. Если Я сама пойду в дикрет меня расчитают по основному месту или по декретному?

На основном месте работы в гос. учереждении, по трудовой книжке я работаю на полставки, подрабатываю тоже на полставки в другом гос. учереждении. Я одинокая мама, воспитываю дочь 9 лет. Могут ли меня сократить по основному месту работы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

30.04.20 уволена с основного места работы, а 06.05.20 с дополнительного (трудовой договор, по совместительству). Основной доход был на основном месте. Приказы были оба от 30.04, но по совместительству не могли уволить одним днем, только на следующий рабочий день, т.е. 06.05. Сейчас мне назначают пособия по безработице, исходя только из дохода по основному месту работы, а там сущие копейки. Возможно ли учесть основное место? Последний рабочий день был все-таки 30.04.

У меня есть место основной работы. Трудовая книжка.

Хочу учредить свою компанию, в которой я буду директором.

Как мне поступить, если я не хочу информировать работодателя по основному месту работы?

Могу ли поменять место работы если суд вынес решение 6-месяцев исправительных работ отбываемое по основному месту работы в случае, если осужденный имеет основное место работы, либо в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но в районе места жительства осужденного, в случае, если осужденный не имеет основного места работы. (выписка из приговора). Хочу перейти на старое место работы а инспектор говорит что не имею право. Из за этого идет спор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение