Возможно ли создание ООО и назначение его Генеральным директором без уведомления основного места работы?

• г. Москва

Я работаю по основному месту работы. Могу ли я, не оставляя основного места работы, учредить ООО и стать его Генеральным директором? Должен ли я сообщить на основном месте работы об учреждении ООО и моем назначении Генеральным директором?

Что будет если я не сообщу об этом?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Можете спокойно быть учредителем и деректором в другом ООО. Вы не обязаны никому сообщать об этом, за исключением случаев, когда обе организации являются сторонами в одной сделки..

Да, можете учредить ООО и быть его ген. директором. Сообщать не должны, если только Ваше ООО не будет вступать в какие-либо отношения с Вашим основным местом работы.