Драка в клубе - свидетельство и потерпевший отказались от претензий, что следует делать?

• г. Москва

Когда вышел из клуба друг дрался с другим а другой друг стоял смотрел и я вступил в драку зашишая друга, после этого ушел в клуб. Потом вновь вышел и увидел что эти два мои друга бьют этого же парня. Его отвезли в больницу и он снял побои. Но приехавший наряд забрал нас в отдел где я дал покозания что не дрался а дрались два друга. Потерпевший указал что бил я и один только мой друг. Спустя 2 недели ни кто не вызывал. Потерпевший не имеет притензий и хочет идти забрать заявление. Что делать и что грозит.

Ответы на вопрос (1):

Грозит ст.6.1.1. КОАП РФ за побои.

Что делать?

ПОдать заявление, что отказываюсь от обвинения в причинении мне телесных повреждений тогда то..обстоятельства.., прошу прекратить производство по заявлению.