Несправедливое решение суда - Мой друг посажен за драку, хотя потерпевший не против

• г. Пермь

Помогите! Пожалуйста! Моего друга посадили на 1.8 мес. за драку на улице он ударил бутылкой парня в драке хотя тот ничего не сделал дрались с другими все живы здоровы, потом они нашли друг друга помирились, на заседании суда, потерпевший сказал. Что не хочет, чтоб его садили, что обвиняемый ему помогал, претензий нет, но его все равно посадили. Сказали можно обжаловать в течении 10 дней, хоть что нибудь можно сделать!?

Ответы на вопрос (1):

подайте аппеляционную жалобу в вышестоящий Суд(областной) и заявите о примерении сторон ( удачно если предоставите еще и заявление от постродавшего о примерении сторон и отказа от претензий)