После удовлетворения иска арбитражным судом - процесс передачи решения суда приставам

• г. Москва

Какие дальнейшие действия после того как арбитражный суд удовлетворил иск, опишите пожалуйста процесс передачи решения суда приставам.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление о выдаче исполнительного листа. Если вы проживаете в Москве вам его отправят по почте. После получения исполнительного листа его вместе с реквизитами для перевода сдавайте приставу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Получите исполнительный документ в арбитражном суде, после вступления решения в силу, и направляйте его судебным приставам по месту нахождения должника (юр адрес).

Спросить
Пожаловаться

Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Было подано исковое заявление в арбитражный суд. Суд удовлетворил иск. Получен ичполнительный лист.

Какие дальнейшие действия? Приставы или банк?

Подала иск об определении местожительства ребёнка, иск выиграла. Ответчик подал апелляционную жалобу о о том что не смог участвовать в процессе т к получил извещение поздно. Просил отменить решение суда. Иск его удовлетворили. Мне посоветовали в арбитражный суд иск подать. Каковы мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Подавала иск на увеличение размера алиментов. Суд иск удовлетворили от 20 октября. Сегодня 29 пришло письмо с копией решения суда. Какие дальнейшие действия мне предпринять?

У меня два взаимосвязанных вопроса.1.В ноябре 2015 решение суда об аресте имущества должника передано судебным приставам. До настоящего времени меры не принимаются. Каков порядок моих дальнейших действий? 2.Решение суда о взыскании задолженности передано суд. приставам 11.03.2016. Какие меры должны быть приняты на 05.05.2016. Сроки исполнения решений? Каковы мои дальнейшие действия?

Между ООО «ТриСтар» и ООО «Заря» был заключен договор купли – продажи. Хотя ООО «ТриСтар» заплатил за товар определенную договором сумму, продавец ООО «Заря» товар покупателю вовремя не передал. ООО «ТриСтар» подал иск в арбитражный суд Новосибирской области, однако представители ООО «Заря» возражали против рассмотрения дела в арбитражном суде, настаивая на его передаче в Третейский суд при Новосибирской торгово–промышленной палате. Какие дела подведомственны арбитражным судам? Какова система арбитражных судов в РФ? Опишите подсудность дел по первой инстанции различным звеньям арбитражных судов. В каком случае дела, подведомственные арбитражным судам, могут рассматривать третейские суды?

Банк удовлетворил иск о взыскании по договору займа. Какие дальнейшие действия? Можно ли подать аппеляцию и в какой срок? И судебным приставам передает решение истец или суд?

Арбитражный суд удовлетворил иск в полном объеме, как получить деньги, надо обращаться к приставам? Если в разных городах –где обращаться и вообще какие действия…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Закрытое акционерное общество “Кока-кола Инчкейп Волгоград” обратилось в Арбитражный суд Томской области с иском о взыскании с закрытого акционерного общества “Сибкола” задолженности за поставленный товар, согласно заключенного контракта. Судья, рассматривавший дело единолично, удовлетворил исковые требования истца. Ответчик, будучи не согласен с решением Арбитражного суда Томской области, решил обратиться с жалобой в Высший арбитражный суд РФ.

Какое место занимают арбитражные суды в судебной системе России и их задачи? Соответствует ли закону решение ответчика? Что такое первая инстанция, апелляционная инстанция и кассационная инстанция в деятельности арбитражных судов? Какими полномочиями обладает арбитражный суд субъекта РФ и какие дела, подведомственные арбитражным судам, ему подсудны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение