Как получить справку о состоянии брака в Украине, находясь в РФ, чтобы вступить в законные отношения?

• г. Белгород

Хотим с гражданским мужем он гражданин РФ вступить в законные отношения, в ЗАГСе Росси просят приедьявить справку, о том что я не состою в браке в Украине, могу ли я взять эту справку не выезжая с РФ..?

Я нахожусь в Белгороде, ехать в Москву или Ростов на Дону не могу.

Как это можно сделать не выезжая из Белгорода, чтоб все это было законоо?

За ранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Только через доверенное лицо в Украине, если нотариус там согласится выдать ее без вас (за оплату это возможно) но документ должен быть оригиналом иначе не выдадут.