Могу ли я отказаться от услуг нотариуса. Приостановить дело, если уже подала заявление на получение доли наследства?!

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от услуг нотариуса. Приостановить дело, если уже подала заявление на получение доли наследства?!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус может отложить или приостановить совершение нотариального действия не более чем на месяц, после чего нотариальное действие должно быть совершено. Нотариус может отказать в совершении нотариального действия по основаниям, указанным в ст. 48 «Основы законодательства Российской Федерации о нотариате». В этих случаях нотариус не позднее чем в десятидневный срок со дня обращения за совершением нотариального действия выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.

Через суд отменить. Если конечно мотивы Ваши позволяют.