Мошенники позвали меня в пирамиду, я заплатила деньги, а в итоге в пирамиде на тот момент выплат уже не было. Что мне делать?

• г. Курган

Мошенники позвали меня в пирамиду, я заплатила деньги, а в итоге в пирамиде на тот момент выплат уже не было. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Один выход, идти в полицию.

Всего доброго вам.

Спросить
Пожаловаться

В полицию я обращалась отказано за отсутствием состава преступления. Получается у мошенников все законно.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знать суть пирамидной деятельности. Возможно попробовать взыскать деньги в гражданском производстве, либо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Меня знакомый вовлек в финансовую пирамиду, какое то время нам производились выплаты, но от третьих нам незнакомых лиц на сберкарту, пирамида рухнула и нам поступил звонок от неизвестного человека мол мы были в пирамиде и ждите письмо, мы были только вкладчиками и не более, могут ли эти третьи лица взыскать с нас переведенные деньги от них?

Вложили деньги в финансовую пирамиду. Только перевод делали не мы а руководитель этой пирамиды, который является нашим знакомым. Первый месяц платили, а теперь отказываются. Пирамида всё ещё работает и руководители остались в ней. Возможно ли вернуть деньги? Уточню, что я не один потерпевший, нас около 7-10 человек. Подскажите пожалуйста.

Я хочу организовать финансовую пирамиду в сети Интернет. Создать свой собственный сайт с привязкой к платежной системе. Основная идея заклюается в том, что все потенциальные участники пирамиды будут проинформированны, что это - финансовая пирамида и будет получено их согласие на риск потери денег. Я думаю это исключит ответственность согласно Ст. 159 УК РФ, поскольку законом преследуется обман с помощью пирамиды, а не сама пирамида. Правильно ли Я понимаю этот вопрос? Может есть еще какие-нибудь нормативно правовые акты, запрещающие ее создание, и могут ли привлечь к ответственности за данный вид деятельности?

На сайте https://9001545.ru/finiko.html# указаны Ваши номера телефонов для решения вопроса по пирамиде Финико.

"Помогает вывести деньги из финико петербургский юрист Алексей Баулин, который уже известен успешными делами по возврату средств из кредитных потребительских кооперативов, а также финансовых пирамид прошлых лет (включая знаменитую пирамиду Доронина - кэшбери)". Я потерпевший и хотелось бы не попадать больше на уловки Дорониных и ему подобных.

Меня зовут Максим. Много пишут про сетевой маркетинг или кто то говорит про пирамиду QNet. Это пирамида из которой не вытащить деньги?

Дернул черт ввязаться в пирамиду под название "Вебтрансфер" (тогда еще не подозревал, что это пирамида). Взяли с другом на двоих кредит, ввели средства... и вывести не смогли... постоянные "завтра", изменения правил и т.д. В общем, они нарушают свои же правила, и сейчас я ищу способ вывести свои кровные из этой пирамиды. Сможете помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама была в пирамиде. Пирамида обанкротилась. На маму подали в суд пострадавшие клиенты. Суд выиграли. Что делать. Мама сама пострадавшая и обманутая. А теперь еще и деньги должна выплачивать.

Мы заложники финансовой пирамиды,, фабрика продуктов ВС,, в Тольятти. Помогите! Пирамида рухнула, куда обращаться за помощью? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Добровольно вступил в финансовую пирамиду, перечислил туда деньги (пирамида из России) и понял что стал жертвой мошенников. Что можно сделать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение