Ст.105. сроку 12 лет. вышел по УДО, оставив месяц неотбытой части наказания. Когда судимость будет погашена?

• г. Южно-Сахалинск

Ст.105. сроку 12 лет. вышел по УДО, оставив месяц неотбытой части наказания. Когда судимость будет погашена?

Ответы на вопрос (1):

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.