Небольшая перепланировка в доме - нужно ли переделывать документы?

• г. Воронеж

Хочу узнать нужно ли переделывать документы на дом, если была совершена небольшая перепланировка? А именно демонтирована печь и перенесена межкомнатная дверь с одной стены на другую.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По существующему российскому законодательству, перепланировку и переустройство квартиры или дома необходимо отражать в техническом паспорте. В перепланировку квартиры и дома можно включить сооружение новых стен или разборку старых, также возможные изменения или удаления дверных и оконных проёмов. Перепланировка частного дома идет при изменении всех инженерных систем: электрических, технических, газовых или других систем.