Как проверить легальность перепланировки при покупке квартиры в ипотеку

• г. Красноярск

Как быть в такой ситуации. Купили квартиру с перепланировкой в ипотеку. Документов по перепланировке нет. Как и где узнать узаконена перепланировка или нет? Или если нет, что делать дальше? Перепланировка состоит в:-объединен санузел-демонтирована перегородка между залом и кухней-демонтированы подоконные блоки.

Батареи отопления на месте. Лоджия объединена с кухней и залом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия. Вам необходимо обратиться к юристу лично. Вопрос сложный и его необходимо решать в судебном порядке.

Здравствуйте, для того чтобы вам помочь нужно изучить ваши документы.

У вас на руках должен быть техпаспорт на квартиру где будет указано есть перепланировка и узаконена ли она обратитесь к технику УК.

Чтобы узнать, узаконено все или нет, закажите в МФЦ выписку на квартиру. Там должен быть план квартиры. На нем вы все и увидите.