Ребенку сироте состоит на опеке 12 лет, во сколько лет он может получить жилье и что для этого нужно.

• г. Чита

Ребенку сироте состоит на опеке 12 лет, во сколько лет он может получить жилье и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

По достижению 18 летнего возраста и до достижения 23 лет сирота должен обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства, предоставить документы (список в органах опеки) после чего его обязаны поставить на учет (в очередь) на получение жилья.